XEPAMOL

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on email
Share on print
XEPAMOL, Paracetamol, Metiska Farma

Komposisi tiap 0,6 mL mengandung:
Paracetamol 60 mg

DOSIS
Dibawah 1 tahun: Dosis 60 mg (alat tetes 0,6 mL), 3 – 4 x sehari
1 – 2 tahun: Dosis 60 – 120 mg (alat tetes 0,6 – 1,2 mL), 3 – 4 x sehari atau sesuai petunjuk dokter.

KEMASAN
Dus, Botol @ 15 mL
Reg. No. DBL 8716102436A1

Komposisi tiap 5 mL (1 sendok takar) mengandung:
Paracetamol 250 mg

DOSIS
Anak 1 – 5 tahun: ½ – 1 sendok takar ( 2,5 mL – 5 mL ), 3 – 4 kali sehari.
Anak 6 – 12 tahun: 1 – 2 sendok takar ( 5 mL – 10 mL ), 3 – 4 kali sehari atau sesuai petunjuk dokter.

KEMASAN
Dus, Botol @ 60 mL
Reg. No. DBL 7216106037A1

Komposisi tiap tablet mengandung:
Paracetamol 500 mg

DOSIS
Anak-anak 6 – 12 tahun: ½ – 1 tablet, 3 – 4 kali sehari
Dewasa: 1 – 2 tablet, 3 – 4 kali sehari atau sesuai petunjuk dokter.

KEMASAN
Dus, 10 @ amplop @ 1blister @ 10 tablet
Reg. No. DBL 7216105910A1

INDIKASI
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Analgesik – antipiretik

  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  • Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi Hipersensitivitas.
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini.

Simpan pada suhu di bawah 30 OC