All Products, NSAID, Pediatric

XEPAMOL Drops

XEPAMOL Drops - Paracetamol
XEPAMOL Drops – Paracetamol

KOMPOSISI
Tiap 0,6 mL mengandung:
Paracetamol 60 mg


INDIKASI
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.


KONTRAINDIKASI

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini.

CARA KERJA OBAT

Analgesic – antipyretic

  • Sebagai analgesic, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipyretic, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

DOSIS
Di bawah 1 tahun: Dosis 60 mg (alat tetes 0,6 mL) 3 – 4 kali sehari.
1 – 2 tahun: Dosis 60 – 120 mg (alat tetes 0,6 – 1,2 mL) 3 – 4 kali sehari.
Atau sesuai petunjuk dokter.


EFEK SAMPING

  • Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
  • Reaksi hipersensitivitas

PERINGATAN & PERHATIAN

  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

KEMASAN
Dus, Botol @ 15 mL


Simpan pada suhu di bawah 30 ºC

Reg. No. DBL 8716102436A1