All Products, Internist, NSAID, Obstetric Gynecology

XEPAMOL Tablet

XEPAMOL Tablet - Paracetamol 500 mg - Metiska Farma
XEPAMOL Tablet – Paracetamol 500 mg

KOMPOSISI
Tiap tablet mengandung:
Paracetamol 500 mg


INDIKASI
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.


KONTRAINDIKASI

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini.

CARA KERJA OBAT

Analgesik – antipiretik

  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

DOSIS
Anak-anak 6 – 12 tahun: ½ – 1 tablet, 3 – 4 kali sehari
Dewasa : 1 – 2 tablet, 3 – 4 kali sehari atau sesuai petunjuk dokter.


EFEK SAMPING

  • Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
  • Reaksi hipersensitivitas

PERINGATAN & PERHATIAN

  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

KEMASAN
Dus, 10 @ amplop @ 1 blister @ 10 tablet


Simpan pada suhu di bawah 30 ºC

Reg. No. DBL 7216105910A1